Кубанские Новости
Общество

К домам жителей хутора Заря под Анапой до конца года проведут газ

Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий по итогам видеоприема граждан в администрации президент

Прием граждан провела начальник управления президента по обеспечению конституционных прав граждан Татьяна Локаткина. К главе государства обратилась жительница хутора Заря Елена Богачук с просьбой газифицировать дома по улицам Мира и Советской.

Александр Трембицкий отметил, что газификация домов жителей региона находится на постоянном личном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

– В населенном пункте уже есть газопровод, но он охватывает не все улицы, уровень газификации составляет чуть более 40%. Мы построим оставшуюся часть сетей газоснабжения протяженностью 3 км, и уже к концу этого года жители 63 домов будут с газом, – сообщил Александр Трембицкий.

Работы выполнят по краевой госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса», отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, ранее в ходе «Прямой линии» глава региона рассказал о планах края по газификации труднодоступных населенных пунктов. До 2024 года Кубань направит более 1,1 млрд рублей на газификацию 87 поселков и станиц.