Кубанские Новости
Общество

Суд в Москве отказал Минтрансу Краснодарского края в запрете на работу «Ситимобил»

Суд в Москве отказал Минтрансу Краснодарского края в запрете на работу «Ситимобил»
Фото: pixabay.com
Арбитражный суд Москвы отказал краевому министерству транспорта и дорожного хозяйства в удовлетворении иска о запрете на работу

Напомним, в декабре минтранс подал иск с требованием о запрете деятельности по предоставлению услуг службы заказа такси. Ответчиками выступали ООО «Яндекс.Такси», ООО «Альматея» (сервис заказа такси «Максим») и ООО «Сити Мобил».

Так, в одном из исков сообщается, что сервисы заказов такси заключают договоры с теми, у кого нет разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым транспортом.

В краевом министерстве просили суд признать такую деятельность агрегаторов незаконной и запретить им заключать договоры на оказание информационных услуг с водителями без разрешений.

Арбитражный суд Москвы отказал министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в удовлетворении иска о запрете на работу агрегатора такси «Ситимобил». Резолютивная часть решения опубликована в картотеке дел инстанции, пишет «Коммерсантъ».

Ранее минтранс Кубани обращался в краевой Арбитражный суд с требованием запретить деятельность по предоставлению услуг службы заказа такси семи фирмам — ООО «Яндекс.Такси», ООО «Максим-Ейск», ООО «Ситимобил», ООО «Амальтея», ИП Гайфулин В. Г., ООО «Максим Сочи», ООО «Регион». Но «Яндекс.Такси» подал апелляцию и добился выделения требований в отдельное производство и рассмотрения дела в московском арбитраже.