Кубанские Новости
Общество

Свадебный бум в Краснодаре: в Екатерининском зале 22.02.22 в режиме нон-стоп поженят более 70 пар

Свадебный бум в Краснодаре: в Екатерининском зале 22.02.22 в режиме нон-стоп поженят более 70 пар
Фото: pixabay.com
Всего в Краснодаре в красивую дату планируют зарегистрировать отношения 107 пар, на Кубани - 478.

Свадебный бум ожидается во вторник 22.02.22 в Краснодарском крае. На эту дату подали заявления 478 пар. Из них 107 планируют пожениться в Краснодаре. Большинство - 71 пара - выбрали для торжественной регистрации Екатерининский зал. В ЗАГСах Западного и Прикубанского округов пройдет по 12 церемоний, Центрального - 7, Карасунского - 5. Для сравнения, в субботу 12 февраля, на Кубани было зарегистрировано 362 семьи, об этом «Кубанским новостям» рассказали в Управлении ЗАГС Краснодарского края.

Как сообщила начальник отдела ЗАГС города Краснодара - Дворца бракосочетаний «Екатерининский зал» Евгения Тиводар, на красивую дату пришелся пик зимних свадеб - 71. К примеру, обычно в феврале по субботам женятся до 30 пар, в будние дни - менее 20.

- Торжественные регистрации будут идти практически непрерывно сразу в четырех залах. Если обычно церемонии начинаются с 10.00, то 22 февраля - на час раньше. Да и рабочий день у сотрудников получится не сокращенным, как положено перед праздником, а наоборот - закончим в 18.00, может и позже, - уточнила Евгения Тиводар. - Чтобы не укорачивать время проведения церемоний, решено было отказаться от обеда и технических перерывов.

Напомним, необычный бизнес по продаже «красивых» свадебных дат захлестнул краснодарцев в январе - цены варьировались от 50 до 500 тысяч рублей.