Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске план работ по дорожному нацпроекту выполнили на 60%

В Новороссийске план работ по дорожному нацпроекту выполнили на 60%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В 2022 году планы ремонтов касаются улиц с важными соцобъектами, а также объектами туристического показа и мемориалами.

В настоящее время в Новороссийске приводят в порядок 14 улиц, в ближайшее время работ начнутся еще на трех улицах.

План работ на 2022 год уже выполнен на 60%. Почти на каждой из ремонтируемых улиц расположены социальные учреждения либо туристические объекты.

Так, масштабные работы идут на Мысхакском шоссе. В прошлом году там завершили первый этап ремонта. Сейчас идет второй – от ул. Физкультурной до ул. Волгоградской, протяженность более 1,6 км. На улице располагается одна из крупнейших школ города – гимназия №8, а также детский сад и филиал Белгородского университета им. Шухова.

Кроме того, на шоссе находится братская могила, где захоронены воины-защитники легендарной Малой Земли. Также трасса ведет к крупнейшей туристической точке города – поселку Мысхако, где расположены мемориалы героям войны, винодельни, а также благоустроенный пляж.

Улица Аршинцева – одна из дорог, по которой можно добраться до крупнейшего медицинского центра.

На улице Черняховского расположен знаковый для города-героя памятник – «На переднем крае обороны Малой земли».

На проспекте Ленина расположена крупнейшая городская поликлиника – №5. Сам проспект ведет к мемориальному комплексу на Малой земле и морскому вузу – ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова. В рамках нацпроекта возле университета на пр. Ленина вскоре появится островок безопасности, сообщает пресс-служба краевой администрации.