Кубанские Новости
Общество

Набережную реки Мзымта в Сочи благоустроят к маю

К началу курортного сезона в городе приводят в порядок дороги, парки и набережные.

Так, рабочие уже приступили к работам на набережной вдоль реки Мзымты, протяженность которой составляет 500 метров. Сейчас там чистят брусчатку. Также полностью заменят парапет набережной, установят новые современные столбы освещения с энергосберегающими светильниками, обновят парковую мебель, установят вазоны.

В порядок приведут и пляжную территорию «Жемчужины Сочи». Все работы планируется закончить к майским праздникам.

Сейчас ведутся работы по очищению брусчатки с помощью специального оборудования. Также полностью заменят парапет набережной, установят новые современные столбы освещения с энергосберегающими светильниками, обновят парковую мебель. Ее в настоящее время изготавливают в цехах по специальному дизайн-проекту вместе с декоративными вазонами под пальмы и другие растения, которые установят вдоль всей набережной. Будет благоустроена и пляжная территория «Жемчужина Сочи». Все работы планируется закончить к майским праздникам.

Также мэр курорта Алексей Копайгородский поручил благоустроить и другие общественные пространства в Адлере, пользующиеся популярностью у местных жителей и туристов.

Кроме того, в Адлерском районе курорта благоустроят парк Победы, где установлен памятник «Три солдата».

Там планируют обновить тротуарную плитку и парковую мебель, отреставрировать памятник, сообщает пресс-служба городской администрации