Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае обновят систему предупреждения о ракетном нападении

В Краснодарском крае обновят систему предупреждения о ракетном нападении
Фото: mil.ru
Система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в стране к 2030 году полностью перейдет на радиолокационные станции высокой з

– В перспективе до 2030 года развитие СПРН предусматривает… ввод в состав СПРН этих станций обеспечит завершение перевооружения СПРН на РЛС нового поколения, - сказал начальник Главного центра предупреждения о ракетном нападении космических войск Воздушно-космических сил России полковник Сергей Сучков.

Он уточнил, что к этому времени должны модернизировать ряд радиолокационных станций высокой заводской готовности, несущих боевое дежурство в Краснодарском крае и Иркутской области, пишет «Красная звезда».

Сейчас новые РЛС высокой заводской готовности «Воронеж» уже несут боевое дежурство в семи регионах, в том числе и в Краснодарском крае.

Ранее начальник Главного управления железнодорожных войск Минобороны России генерал-лейтенант Олег Косенков сообщил, что скоро в железнодорожных войсках страны начнут действовать роботизированные системы.

За последние несколько лет в российскую армию поступила техника для транспортировки наплавных железнодорожных мостов, для дозировки балласта в железнодорожном пути, подвижные единицы. В будущем планируются поставки новых путеукладчиков и приспособлений для передвижения колесной техники по железной дороге.