Кубанские Новости
Общество

Второй сезон сериала «Год культуры» с Федором Бондарчуком выйдет в феврале

Второй сезон сериала «Год культуры» с Федором Бондарчуком выйдет в феврале
Фото: пресс-служба ТНТ
Актерский состав сериала «Год культуры», который с 22 февраля стартует в онлайн-кинотеатре Premier, пополнил Петр Федоров.

Хит онлайн-кинотеатра Premier и телеканала ТНТ «Год культуры» возвращается со вторым сезоном. Опального чиновника Виктора Сычева в исполнении Федора Бондарчука вновь ждет командировка в Верхнеямск, но теперь это не наказание, а последнее испытание перед повышением.

В новых сериях, а их будет 16, Сычев вновь встретится с Белозеровой, играет которую Мария Ахметзянова, попытается разобраться в их отношениях, победить соперника, роль которого досталась Петру Федорову, и заодно провести Международный филологический форум, одобренный лично президентом.

В сериале также задействованы Риналь Мухаметов, Ольга Медынич, Валерия Шкирандо, Александр Яценко, Игорь Угольников, Алексей Розин, Антон Филипенко, Александр Обласов, Александр Лыков и другие. Руководил суперзвездным актерским составом режиссер Милан Килибарда, ранее работавший над «Интернами».

Креативными продюсерами «Года культуры» вновь стали Илья Швецов, Дмитрий Пермяков и Заур Болотаев. В авторскую комнату проекта также вошли Кирилл Рубаненко, Александр Виниченко, Василий Петяев, Святослав Гостюхин, Дмитрий Земляных и Вадим Пушкарев. Производством второго сезона занимались компании Comedy Club Production и Art Pictures Vision.

- Конечно, каждого героя хочется сделать посложнее: как отрицательного, так и положительного. Там есть искренние проявления его чувств к героине Маши, да и вообще к миру какое-то сострадание, что не свойственно Сычеву вообще. Даже к своему любимому ассистенту Стасику он проявляет какие-то человеческие эмоции, назовем это так, - прокомментировал Федор Бондарчук. - Не хотелось бы его делать стопроцентным самодуром и однокрасочным дуроплясом. И я надеюсь, что зрители это увидят.

Второй сезон сериала «Год культуры» стартует с 22 февраля в онлайн-кинотеатре Premier и скоро на ТНТ, сообщает пресс-служба телеканала.