Кубанские Новости
Общество

Благодаря нацпроекту в Кропоткине появится новая благоустроенная зона отдыха

По национальному проекту «Жилье и городская среда» в городе реконструируют общественную территорию по улице Красной до конца это

– За эту зону жители отдали наибольшее число голосов. Площадь благоустраиваемой территории составляет 8,5 га. Проектом предусмотрена замена асфальтового покрытия, устройство проездов к жилому сектору, новых пешеходных зон, в том числе для доступа маломобильных граждан, а также установка скамеек и урн, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Также здесь появятся детские игровые площадки, зона со спортивными тренажерами и оборудованием для занятий воркаутом. На территории оборудуют зону скейтбординга. У зоны отдыха установят дополнительные автостоянки.

Основное озеленение территории сохранят, дополнительно планируется высадить клены, березы и кустарники можжевельника.

Всего в этом году на Кубани приведут в порядок 219 общественных территорий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», до конца 2022 года в Динском районе в рамках национального проекта благоустроят два сквера.

Работы выполнят благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

– В прошлом году в муниципалитете обновили две территории, площадь которых составила 25 тысяч квадратных метров. В этом году благоустроят еще две. При этом жители сами определили, как должна выглядеть досуговая зона, – отметил Андрей Прошунин.