Кубанские Новости
Общество

Какие иномарки с пробегом выбирают кубанцы: составлен топ-10 моделей

Какие иномарки с пробегом выбирают кубанцы: составлен топ-10 моделей
Фото: pixabay.com
Эксперты проанализировали данные о продажах автомобилей с пробегом в 2021 году и составили рейтинг самых популярных в Краснодарс

По данным «Авито Авто», первую строчку в рейтинге занимает Hyundai Solaris со средней ценой 630 тыс. рублей. На долю модели приходится 2,4% от всех продаж. На втором месте находится Ford Focus (390 тыс. рублей), на третьем – Kia Rio (250 тыс. рублей). Четвертое и пятое места занимают Hyundai Accent и Volkswagen Polo со стоимостью 649 тыс. рублей и 387 тыс. рублей соответственно.

Также в ТОП-10 самых популярных моделей б/у иномарок вошли Opel Astra, Toyota Camry, Mercedes-Benz E-класса, Daewoo Nexia и Kia Ceed.

По данным экспертов, продажи иномарок с пробегом на Кубани в 2021 году выросли на 5,7% по сравнению с предыдущим годом. Отмечается, что на долю иномарок пришлось 70,36% продаж на рынке подержанных автомобилей. В целом по России рост продаж составил 5%.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодаре автомобили с пробегом подорожали на 3,9% по сравнению с декабрем 2021 года. Их средняя цена составила 800 тыс. рублей. Рост стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 48,1%.