Кубанские Новости
Общество

Роды в дороге: жительница Геленджика стала мамой по пути в больницу

Роды в дороге: жительница Геленджика стала мамой по пути в больницу
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Геленджике госавтоинспекторы доставили в роддом роженицу.

На участке федеральной трассы М-4 «Дон» к сотрудникам отдельной роты ДПС капитану полиции Василию Нещеретову и лейтенанту полиции Максиму Поповичу за помощью обратился 58-летний местный житель. Он рассказал, что везет в роддом жену сына. У женщины начались схватки, мужчина боялся, что может не успеть.

Автоинспекторы оценили обстановку и решили оперативно сопроводить машину в больницу на патрульном авто с включенными проблесковыми маячками.

Через несколько минут по дороге женщина родила девочку прямо в автомобиле. В роддоме их уже ожидали медики.

Передав женщину с новорожденной врачам, сотрудники ДПС вернулись к исполнению служебных обязанностей. В день выписки автоинспекторы поздравили многодетных родителей с рождением дочери, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Похожая история произошла в Новороссийске летом прошлого года. Там у женщины, которая находилась в автомобиле, начались роды. Младший сержант полиции Максим Магомедалиев и сержант полиции Кирилл Савич экстренно сопроводили машину в перинатальный центр Новороссийска. Медицинская бригада принимала роды в автомобиле уже на территории больничного городка.