Кубанские Новости
Общество

Какие дороги отремонтируют в краснодарском поселке Индустриальном

Какие дороги отремонтируют в краснодарском поселке Индустриальном
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В поселке Индустриальном начался ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Сейчас работы ведутся на двух участках дорог на улице Липовой и в переулке Дорожном. Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Владимир Архипов, их включили в перечень работ этого года по просьбам жителей поселка.

– Как и в центральной части города, ремонтируем смежные и прилегающие участки улиц, чтобы обновлять территории комплексно, – сказал он.

Улицу Липовую обновят от переулка Дорожного до улицы Учительской. Протяженность участка составляет 0,2 км. В переулке Дорожном ремонтируют участок от улицы Липовой до Дорожной – более 0,3 км.

Рабочие снимут старый слой покрытия, уложат новый асфальт, приведут в порядок тротуары, заменят бордюры и люки, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

Кроме того, в ближайшее время начнется ремонт на еще одном участке переулка Дорожного – от улицы Дорожной до Магаданской.

Всего в этом году в Краснодаре по нацпроекту отремонтируют 33 участка дорог. Еще 38 участков планируется обновить в 2023 году, сообщает пресс-служба мэрии города.