Кубанские Новости
Общество

Владельцы квартир ЖК «Фрукты» на федеральной территории «Сириус» получили ключи

Владельцы квартир ЖК «Фрукты» на федеральной территории «Сириус» получили ключи
Строительная компания «Неометрия», входящая в топ-25 крупнейших застройщиков России, начала выдачу ключей владельцам квартир в Ж

Этот комплекс расположен на первой в России федеральной территории «Сириус» (Сочи) – наукограде, где все ориентировано на инновационное развитие территории.

ЖК «Фрукты» расположен в пяти минутах езды от моря, в окружении гор, рядом с Олимпийским парком и уникальным природным заповедником. Кроме того, комплекс находится на федеральной территории «Сириус», развитие которой финансируется из федерального бюджета. Это самостоятельный административный регион внутри Краснодарского края, где все направлено на развитие науки и высокотехнологичного бизнеса. Район, в котором расположен ЖК, подключен к системе «Безопасный город».

При проектировании и строительстве ЖК «Неометрия» ориентировался на модель «закрытого двора»: комплекс огорожен от посторонних машин и случайных прохожих. Территория «Фруктов» оснащена системой круглосуточного видеонаблюдения с отображением «слепых зон», автоматизированным доступом в подъезды и на придомовую территорию. В будущем управлять многофункциональным сервисом контроля будет специальное приложение, установленное на мобильный телефон.

Здания и территория комплекса – это дизайнерский проект, объединенный единой концепцией. Рядом с каждым домом в соответствии с его названием высажены фруктовые деревья, а места общего пользования и общественные пространства выдержаны в тех же цветах, что и фасады домов. На территории комплекса установлены теневые навесы, созданы комьюнити-сады, зоны workout и йоги.

– Строительная компания «Неометрия» является системообразующим предприятием экономики региона. Создавая жилые пространства, мы развиваем инвестиционную и туристическую привлекательность региона. При этом придерживаемся высоких технологических стандартов, поддерживая экологическую стратегию. Это также способствует развитию региона, в том числе по уровню качества жизни, что неоднократно подтверждалось федеральными рейтингами, – говорит генеральный директор СК «Неометрия» Надежда Барачина.