Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара назвал позорищем свисающие на ул. Красной провода

Мэр Краснодара назвал позорищем свисающие на ул. Красной провода
Фото: google.com/maps
Воздушные сети электропередачи и связи на центральной улице города перенесут под землю.

Такое поручение дал глава Краснодара Андрей Алексеенко на совещании в мэрии по вопросу перевода воздушных линий электропередач и связи в кабельное исполнение. Также он заявил, что нужно прекратить выдавать разрешения на проведение электросетей и сетей связи по воздуху.

На сегодняшний день перенесены опоры линий электропередачи по ул. Солнечной. Также готов проект реконструкции подстанции Центральной, который поможет убрать провода с улицы Новокузнечной.

— Надо синхронизировать все рабочие процессы и привести главную улицу города в порядок. Это же позорище. Вы посмотрите на эти опоры — они уже не держат массу этих кабелей. Такая работа поможет нам «нащупать» проблемные точки и в других районах. Поймем, как и над чем надо работать, — сказал Андрей Алексеенко.

Кроме того, стало известно, что планируется реализовать проект городского оператора связи, который будет строить и обслуживать линии связи в Краснодаре.

Отмечается, что уже прошли переговоры с крупными операторами связи — «Т2 Мобайл», «ВымпелКом», «МТС», «МегаФон» и «Ростелеком». Они готовы инвестировать в строительство кабельных канализаций, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в январе мэр Краснодара Андрей Алексеенко поручил наказать виновных за незаконные свалки на территории города.

По итогам объездов во время январских выходных глава Краснодара Андрей Алексеенко обратил внимание городских служб на несколько незаконных свалок. Также краснодарцы сообщили в соцсетях о выброшенных в полях холодильниках, бытовом и строительном мусоре.