Кубанские Новости
Общество

Ремонт входной арки в Чистяковской Роще Краснодара обойдется в 4,1 млн рублей

Ремонт входной арки в Чистяковской Роще Краснодара обойдется в 4,1 млн рублей
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Всего более 40 млн рублей направят на ремонт учреждений культуры Краснодара в 2022 году.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, на ремонт учреждений культуры в краевом центре в 2022 году предусмотрено более 40 млн рублей - средства городского и краевого бюджетов. Из них 4,1 млн рублей пойдет на ремонт входной арки в Чистяковской Роще.

Уточняется, что в нынешнем году также запланирован ремонт фасада здания Центра культурного развития «Карасунский». Реставрация ждет фасад и крышу в детской школе искусств № 8. Вокруг детской школы искусств № 11 им. Арно Бабаджаняна отремонтируют забор.

Реставрацию фасада и ремонт покрытия внутреннего двора сделают в детской художественной школе им. В. А. Пташинского, а в детской художественной школе им. В. А. Филиппова обновят внутренние помещения. Отремонтируют освещение в спортзале сельского Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской.

Также отремонтирую крышу во Дворце искусств КМТО «Премьера». Приведут в порядок помещения в Новом театре кукол, Театре юного зрителя. Планируется и ремонт репетиционно-постановочной базы «Премьеры».

Работы запланированы в библиотеках № 23 и № 24 в ст. Елизаветинской, в библиотеках-клубах им. Т. Г. Шевченко в пос. Березовом, в библиотеке им. В. Г. Белинского в х. Ленина.