Кубанские Новости
Общество

Сбор помощи беженцам с Донбасса организовали в храмах Кубани

Сбор помощи беженцам с Донбасса организовали в храмах Кубани
Фото: Кубанские новости
Во всех храмах Екатеринодарской епархии с 20 февраля начался сбор пожертвований для беженцев Донбасса.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория во всех храмах Екатеринодарской епархии с 20 февраля начался сбор пожертвований для беженцев Донбасса, прибывающих в Ростовскую область.

- Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Екатеринодарской и Кубанской епархии готовит к отправке в соседний регион гуманитарный груз с товарами первой необходимости и средствами личной гигиены. В ближайшие дни совместно с отделом по социальному служению Ростовской-на-Дону епархии будет подготовлен расширенный список необходимого, вещевой и продуктовый сбор также будет объявлен в храмах, - говорится в сообщении пресс-службы Екатеринодарской епархии.

Напомним, Краснодарский край готов принять беженцев из Донбасса. Об этом 19 февраля сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Ранее замглавы МЧС Виктор Яцуценко заявил, что эвакуированные жители Донецкой и Луганской народных республик могут быть направлены в семь российских регионов, среди них и Краснодарский край. Так, по его словам, Кубань может принять до 20 тысяч человек.