Кубанские Новости
Общество

Более 1,4 тыс. мероприятий проведут в Краснодарском крае ко Дню защитника Отечества

Более 1,4 тыс. мероприятий проведут в Краснодарском крае ко Дню защитника Отечества
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Они пройдут онлайн и очно с соблюдением антиковидных мер.

Как сообщили в краевом департаменте внутренней политики, по всему региону пройдут торжественные церемонии возложения цветов и венков к памятникам павшим воинам. Запланированы тематические выставки, турниры, акции.

Города и районы подготовили свою программу мероприятий.

В Сочи откроют бюст Герою Советского Союза Василию Маргелову. В Темрюке проведут выставку спецтехники, в Краснодаре представят оружие времен Великой Отечественной войны. В Кавказском районе пройдут соревнования по настольному теннису, в Усть-Лабинском районе – шахматный турнир.

Кроме того, в регионе пройдут несколько крупных региональных онлайн-акций и флешмобов. Так, участники онлайн-марафона «Мой герой» могут выложить в социальные сети «Вконтакте» и «Инстаграм» фото мужчин в своей семье с рассказом о них, сопроводив их хештегом #МойГерой.

В рамках онлайн-флешмоба «НашиМужчиныЛучшие» жительницам Кубани предлагается записыть видеопоздравления военных, работников силовых ведомств, своих коллег под хештегом #НашиМужчиныЛучшие.

Всего в Краснодарском крае пройдет более 1400 мероприятий.

Также ко Дню защитника Отечества в школах, колледжах и техникумах проходят тематические мероприятия. Так, для школьников организуют «Уроки мужества», просмотры художественных и документальных фильмов военно-патриотической тематики с последующим их обсуждением. Проводятся турпоходы, экскурсии по местам боевой славы и памятным местам Кубани.

Кроме того, в регионе продолжается эстафета «100 памятных дней», которая приурочена ко Дню Победы. Она продлится вплоть до 8 мая. В рамках эстафеты проводится благоустройство мемориалов, закрепленных за учебными заведениями.

В профессиональных образовательных организациях 21 февраля стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы с участием творческих коллективов и сольных исполнителей техникумов и колледжей, сообщает пресс-служба краевой администрации.