Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара поручил «умыть» город после зимы

Мэр Краснодара поручил «умыть» город после зимы
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Глава краевого центра Андрей Алексеенко поручил ускорить работу по расчистке городских улиц от зимнего мусора.

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко поручил городским службам привести в порядок магистральные улицы, парки, скверы и дворы - очистить территории от зимнего мусора.

- До весны остается буквально неделя. К сожалению, в городе у нас еще достаточно много мусора. Давайте наведем порядок, «умоем» после зимы город. На дорогах скапливается пыль, которую автомобили заносят с грунтовых дорог, лежат ветки. Надо убирать магистральные улицы, общественные территории, парки, скверы и дворы, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара Андрея Алексеенко.

Он добавил, что основная работа по организации уборки ложится на глав городских округов. Им необходимо подключить подведомственные организации и мобилизовать сотрудников.

Как уточнили в городском департаменте городского хозяйства и ТЭК, в округах пройдут санитарные пятницы. А весной стартуют месячник и субботник по наведению санитарного порядка, в которых примут участие сотрудники администрации Краснодара и внутригородских округов, управляющие компании и коммунальные службы, общественные организации и жители краевого центра.