Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проектируют и строят девять спортивных объектов

В Краснодаре проектируют и строят девять спортивных объектов
Фото: pixabay.com
В 2021 году в краевом центре построили и реконструировали 16 спортплощадок.

Развитие спорта в Краснодаре обсудили на совещании под председательством вице-губернатора края Александра Власова. Участие в нем принял министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко.

– Число систематически занимающихся спортом краснодарцев составляет более 58%. В городе действует 43 учреждения спортивной направленности, развивается 55 видов спорта. В 2021 году построили и реконструировали 16 спортплощадок. В настоящее время на стадии проектирования и строительства еще девять муниципальных объектов, – сказал Александр Власов.

Директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко сообщил, что в 2021 году в краевой столице прошли 477 физкультурных и спортивных мероприятий.

– В них участвовали свыше 96 тыс. человек, в том числе более 68 тыс. детей и подростков. В целом доля подрастающего поколения до 18 лет, систематически занимающихся физической культурой, увеличилась до порядка 83%. Более 83 тыс. человек участвуют в проекте «Самбо в школу», – сказал директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

В рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» одним из показателей эффективности является систематическая сдача населением нормативов ГТО. В Краснодаре в 2021 году более 35 тыс. человек выполнили нормативы комплекса, сообщает пресс-служба администрации края.