Кубанские Новости
Общество

Животноводческую ферму модернизировали в Брюховецком районе

Животноводческую ферму модернизировали в Брюховецком районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это позволит увеличить показатели производства молока.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, предприятие «Урожай 21 век» занимается содержанием и разведением крупного рогатого скота молочного направления. В рамках реконструкции одного из корпусов на ферме установили высокотехнологичное оборудование: новую доильную установку, охладитель молока, пастеризатор, автоматизированную конструкцию для кормления телят. Объем инвестиций превысил более 12 млн рублей.

Все это позволит значительно снизить затраты и увеличить показатели производительности молока. Объем инвестиций в данный проект превысил 12 млн рублей.

– С каждым годом агропромышленный комплекс края становится все более высокотехнологичным. Отрасль животноводства – не исключение. Многомиллиардные инвестиции, мощная государственная поддержка позволяют предприятиям внедрять передовые научные разработки и автоматизировать процессы, – цитирует пресс-служба заместителя губернатора Андрея Коробку.

Замглавы края подчеркнул, что в настоящее время на Кубани в отрасли животноводства реализуется более 20 инвестиционных проектов на сумму 10,8 млрд рублей.