Кубанские Новости
Общество

Проекты строительства двух школ в Краснодаре прошли госэкспертизу

Проекты строительства двух школ в Краснодаре прошли госэкспертизу
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Положительное заключение госэкспертизы получили проекты школ, строительство которых планируется по ул. Генерала Брусилова в Крас

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, всего в декабре-январе городам и районам выдали 16 положительных заключений экспертизы проектной документации на строительство различных соцобъектов.

Среди них - школы на 1550 мест по улице Генерала Брусилова в Краснодаре и на 1100 мест в пригородном поселке Колосистый, детские сады на 260 мест в Тихорецке по улице Раздольной и на 280 мест на территории ЖК «Самолет» в Краснодаре.

Заключения получили также следующие объекты:

– блок основного и среднего образования для школы №2 имени Героя Советского Союза А.А. Артюха в ст. Староминской.

– центры единоборств в Белореченске, ст. Ленинградской и ст. Северской;

– физкультурно-оздоровительный комплекс для прыжков на батуте, спортивной акробатике и игровых видов спорта по ул. 1-я Тихая, 10 в Краснодаре;

– здания офисов врача общей практики по ул. им. Ивана Бовкуна в Краснодаре и в а. Урупском Успенского района.

Также положительные заключение экспертизы выдали на продолжение строительства Троицкого, Ейского и Таманского водопроводов и на водовод по ул. Новороссийской в Геленджике.

Уточняется, что строительство социальных и инфраструктурных объектов находится на личном контроле губернатора Краснодарского края. Работы ведутся, в том числе, в рамках нацпроектов «Демография» и «Жилье и городская среда».

Напомним, школу на 1550 мест планируют возвести на улице Новороссийской в Краснодаре - на месте старого велотрека. Идет формирование муниципального участка площадью около 28 тысяч квадратных метров под нее, а также разработка проекта. По итогам этой работы документы будут переданы на госэкспертизу.