Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара заявил об усилении мер антитеррористической безопасности в городе

Мэр Краснодара заявил об усилении мер антитеррористической безопасности в городе
Фото: Михаил Ступин
Андрей Алексеенко сообщил, что все системы жизнеобеспечения столицы Кубани работают в штатном режиме, но с усилением мер антитер

Как сообщил 24 февраля мэр Краснодара Андрей Алексеенко, все системы жизнеобеспечения столицы Кубани работают в штатном режиме, но с усилением мер антитеррористической безопасности.

- Выстроено межведомственное взаимодействие структур администрации города и края, МЧС, транспортными компаниями и правоохранительными органами. При необходимости администрация Краснодара будет готова оказать необходимое содействие, - цитирует главу Краснодара региональный оперштаб.

Андрей Алексеенко добавил, что из-за приостановки полетов авиакомпании работают с пассажирами - им рекомендовано использовать железнодорожный транспорт.

Вокзалы «Краснодар-1» и «Краснодар-2» функционируют штатно. Движение пассажирских поездов и автомобильного транспорта на территории региона ведется по расписанию. РЖД организует дополнительные поезда из городов Юга России. Также в уже существующие составы будут включены дополнительные вагоны.