Кубанские Новости
Общество

Жил в землянке в лесу: полиция нашла без вести пропавшего жителя Краснодарского края

Жил в землянке в лесу: полиция нашла без вести пропавшего жителя Краснодарского края
Фото: Михаил Ступин
В Волгоградской области полицейские нашли без вести пропавшего жителя Краснодарского края.

В полицию обратилась женщина. Она рассказала, что когда-то они с сыном проживали в станице Клетской Волгоградской области, но несколько лет назад переехали в Краснодарский край.

В январе года ее 47-летний родственник поехал на малую родину для посещения мужского монастыря. Через две недели женщина позвонила настоятелю обители и узнала, что он пробыл там всего несколько дней, а потом ушел. Забеспокоившись, мать обратилась в полицию.

Оперативнику уголовного розыска удалось установить местонахождение пропавшего. Построив в балке, расположенной в лесу, землянку, мужчина жил в ней, ведя затворнический образ жизни. Свой поступок он объяснил любовью к одиночеству.

Уговоры и убеждения сотрудников полиции вернуться домой результатов не дали, однако мужчину удалось убедить выйти на связь с матерью, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, 22-летняя Кристина Грубникова ушла из дома в Армавире, перестала выходить на связь с родственниками. 16 декабря в полиции сообщил, что девушка найдена. Она находилась в Краснодаре.

Ранее 79-летний Валерий Панагушин отдыхал в «Swissôtel Resort Сочи Камелия» вместе с 71-летней супругой. Около 23.00 10 ноября, пока жена была на процедурах, муж вышел из отеля и исчез. К поискам мужчины подключились сотрудники полиции, волонтеры и служба безопасности отеля. Мужчину нашли.