Кубанские Новости
Общество

Бесплатные курсы русского жестового языка запустят в Краснодаре

Курсы русского жестового языка – это первый этап масштабного проекта «Молодежное инклюзивное пространство Кубани. Патриотическое

Жители Кубани в возрасте от 14 до 35 лет могут пройти обучение, которое стартует 2 марта и продлится три месяца. Для этого необходимо заполнить анкету по ссылке до 1 марта.

Первые 50 человек станут учениками курсов. Для участников подготовили лекции и практические занятия, общение с глухими, раздаточный материал и рабочую тетрадь. Вести курсы будет носитель языка, дипломированный педагог.

Каждый выпускник получит сертификат о прохождении обучения. Также они смогут отработать полученные навыки на трехдневном масштабном молодежном инклюзивном духовно-нравственном патриотическом форуме «Объединение», который пройдет в сентябре в Краснодаре.

Старт курсов – 2 марта в 17.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 4 подъезд, 6 этаж. Обучение будет проходить до 27 мая по средам и пятницам с 17.00 до 19.00. Проект реализуют с использованием средств гранта краевой администрации. Подробнее о нем на официальной странице во «ВКонтакте», сообщает пресс-служба администрации региона.