Кубанские Новости
Общество

Перевозки по «единому» билету запустят из Анапы в Крым

Перевозки по «единому» билету запустят из Анапы в Крым
Фото: mintrans.gov.ru
С 26 февраля стартуют мультимодальные перевозки автобусным и железнодорожным транспортом по единому билету через транспортно-пер

Такое решение принято в связи с временной приостановкой работы ряда аэропортов на юге России.

Так, автобусы будут курсировать в ежедневно до 10 марта и отправляться от ж/д станции Анапа в 08.30 и 13.00, прибывать с Симферополь в 12.30 и 17.00 соответственно.

В обратном направлении из Симферополя от железнодорожного вокзала автобусы будут отправляться в 09.00 и 11.00, прибывать в Анапу в 13.00 и 15.00 соответственно.

– На автобусную и железнодорожную перевозки будет выписываться единый билет. Оформление билета на автобусы прекращается за 30 минут до отправления. На детей до 5 лет осуществляется оформление безденежного проездного документа с занятием отдельного места, — сообщили в министерстве транспорта.

Напомним, 24 февраля Росавиация на фоне военных действий на Украине сообщила о закрытии до 2 марта 11 аэропортов на юге РФ: Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа, Симферополя.

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме. РЖД назначила дополнительные поезда из городов Юга России. Стоимость проезда, как обещают, будет зафиксирована.