Кубанские Новости
Общество

Более 217 млн рублей пойдет на благоустройство сквера в Молодежном микрорайоне Краснодара

Более 217 млн рублей пойдет на благоустройство сквера в Молодежном микрорайоне Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работы в 2022 году запланированы в сквере «Изумрудный» в Молодежном микрорайоне краевого центра.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, в 2022 году начнется благоустройство сквера в Молодежном микрорайоне.

- По поручению губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева в краевом бюджете предусмотрели средства на благоустройство зеленой зоны в Молодежном микрорайоне - сквера «Изумрудного». Эти изменения в бюджете были приняты на последней сессии ЗСК. И не затягивайте с этим. Вся конкурсная документация должна быть готова. Чтобы благоустроить сквер как можно скорее, - цитирует пресс-служба главу Краснодара Андрея Алексеенко.

Уточняется, что на благоустройство зеленой зоны из краевого бюджета будет направлено более 217,4 млн рублей. Проект уже готов, он находится на госэкспертизе.

В нем предусмотрена высадка новых хвойных и лиственных деревьев, а также многолетних кустарников, устройство инженерных систем и уличного освещения, установка спортивных и детских площадок. Известно, что в сквере появится велодорожка и площадка для дрессировки собак.

На территории проложат сеть пешеходных дорожек. Ширина центральной аллеи составит восемь метров. Будут сделаны два входа, рядом с которыми организуют парковочные места.