Кубанские Новости
Общество

Федерация регби России планирует построить в Сочи тренировочную базу

Федерация регби России планирует построить в Сочи тренировочную базу
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Федерация регби России собирается построить в Сочи тренировочную базу со стадионом и полями, она будет доступна и для местных жи

Федерация регби России планирует создать в Сочи современную тренировочную базу со стадионом и полями. Она будет доступна и для местных жителей. Об этом 28 февраля в своем телеграм-каналесообщил глава курорта Алексей Копайгородский.

Он отметил, что на совещании с директором федерального центра «Юг Спорт» Михаилом Дремовым обсудил перспективные проекты, которые могут быть реализованы в Сочи.

- По поручению помощника Президента РФ Игоря Евгеньевича Левитина Федерация регби России планирует построить в нашем городе современную тренировочную базу со своим стадионом и полями, которые смогут посещать и сочинцы. Наш город идеально подходит для этого вида спорта – заниматься здесь можно практически круглый год на открытом воздухе. А «Юг Спорт» имеет колоссальный опыт по проведению тренировочных и спортивных мероприятий как российского, так и международного уровня, - написал Копайгородский.

Мэр курорта добавил, что необходимо определиться с территорией, на которой будет размещен спортивный объект.

- Есть предложения по участкам – закрепим их в новом Генеральном плане. Как и другие территории, где возможно строительство спортобъектов, доступных для занятий всем жителям, - уточнил глава Сочи.

Он акцентировал, что развитие курорта должно идти комплексно.