Кубанские Новости
Общество

Китайский сервис такси Didi решил остаться в России

Китайский сервис такси Didi решил остаться в России
Фото: pixabay.com
Китайский сервис заказа такси Didi передумал уходить из России.

Об этом рассказали «Известиям» два источника - в компании и на рынке такси. О прекращении работы в России с 4 марта Didi объявил 21 февраля.

Как выяснило издание, сервис оставит работать приложение, но сократит всю управленческую команду. Российские сотрудники сервиса связывают смену планов с необходимостью поддержать нашу страну на фоне изоляции рынка после начала военной операции на Украине. Didi также может попытаться выкупить долю Uber в «Яндекс.Такси», не исключили эксперты.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по прошествии полутора лет с момента запуска DiDi в России и почти года с момента запуска в Казахстане такси с сожалением объявило о намерении прекратить работу на этих важных рынках 4 марта 2022 года.

Тогда агрегатор разослал письмо с уведомлением об уходе с рынка и словами признательности водителям - партнерам и пассажирам. В компании отмечали, что из-за меняющихся рыночных условий и других вызовов стало ясно, что сервис не может обеспечить наилучшие результаты в России и Казахстане.