Кубанские Новости
Общество

Минздрав заявил о достаточном запасе лекарств в России

Минздрав заявил о достаточном запасе лекарств в России
Фото: pixabay.com
Россия в настоящее время обладает достаточным запасом лекарств, в том числе и жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и глава Минздрава РФ Михаил Мурашко 2 марта встретились с производителями и дистрибьюторами лекарственных препаратов.

– На данный момент Россия обладает достаточным запасом лекарственных препаратов, в том числе по номенклатуре ЖНВЛП, - говорится в сообщении пресс-служба Минздрава.

Отмечается, что во многом этому поспособствовал «антиковидный» опыт фармацевтической отрасли. Мурашко отметил, что особое значение сегодня имеет бесперебойное поступление качественных и доступных по цене лекарств в аптеки и в больницы.

Мантуров отметил, что Россия готова к конструктивному взаимодействию с иностранными производителями лекарств, которые не ограничивающими свою работу в нашей стране, а преференции для них зависят от уровня локализации, пишет ТАСС.

Ранее в Минпромторге заявили, что перебоев с отгрузками лекарств в аптечные сети России нет, все поставки осуществляются в плановом режиме.