Кубанские Новости
Общество

Алексей Бунин: «Мама из Донбасса звонит со слезами счастья – дождались освободителей!»

Алексей Бунин: «Мама из Донбасса звонит со слезами счастья – дождались освободителей!»
Алексей Бунин
Кандидат экономических наук, преподаватель Краснодарского торгово-экономического колледжа Алексей Бунин жил в Донецке до 2014 го

– Мы с семьей жили в Донецке 15 лет, с 1989 года. Жена рожала уже в войну, в 2014 году. Мы боялись, что время, проведенное в подвале дома, под бомбежками, отразится на здоровье сына. Обошлось. Его первые шаги и первые слова были в России. Как после этого мне не быть признательным стране, которая нашла место для моей семьи, – рассказал Алексей Бунин.

Алексей с семьей уехал в Краснодар, но в Донбассе остались его родители. Все эти годы они, как тысячи их земляков, жили в надежде, в ожидании, что когда-то этот ужас закончится. Люди стали чаще желать друг другу не здоровья и достатка, а просто мирного неба над головой.

– Восемь бесконечных лет люди ждали и, наконец, дождались. Можете не сомневаться, даже под еще более массированными обстрелами, получая еще более ужасные раны в виде разрушений и смертей, – Донбасс вздохнул. Мама звонит со слезами на глазах. Слезами счастья. Дождались освободителей! Те, кто не видел, как мать кричит над телом своего ребенка, как люди готовят еду на костре, потому что от дома остался только фундамент, не смогут понять, как важно получить надежду на мирную жизнь, – уверен Алексей Бунин.

По мнению Алексея, Россия не начала войну, а нанесла упреждающий удар: нельзя допустить, чтобы ракеты смотрели в окна твоего дома. Он надеется, что операция по освобождению закончится быстро и с наименьшими потерями.