Кубанские Новости
Общество

Анастасия Быстрюкова: «В это непростое время желать поражения нашей армии равносильно предательству собственной страны»

Анастасия Быстрюкова: «В это непростое время желать поражения нашей армии равносильно предательству собственной страны»
Анастасия Быстрюкова
Лучший воспитатель России из Тимашевского района Анастасия Быстрюкова призывает не распространять фейки и поддержать солдат, уча

– В первую очередь, это не операция против мирного населения. Ее цель – спасение жизней людей в Донбассе. Они наши соотечественники, русскоязычные граждане, многие – граждане РФ. Им более не на кого надеяться после восьми лет уничтожения. Также данная операция – избавление России от военных угроз, которые в НАТО последовательно создавали и наращивали у наших границ. Цель ударов – только военная инфраструктура, направленная на Донбасс и Россию. Россия не ставит целью захват Украины, потому что всегда следует принципу: люди сами должны определять собственное будущее. Так, как его определили жители Крыма и Севастополя в 2014 году, – сказала Анастасия Быстрюкова.

Педагог призывает всех верить только проверенной официальной информации и не распространять фейки. Потому что огромная часть того, что сейчас распространяется в социальных сетях, снято националистами на территории Украины, которые пытаются преувеличить реальные разрушения для нагнетания обстановки.

– В это непростое время желать поражения нашей армии, агитировать против президента и военной операции, сеять панику – равносильно предательству собственной страны. Военная операция уже в самом разгаре, поэтому сейчас как никогда нашим солдатам нужна наша поддержка. Все закончится тогда, когда все военные цели будут достигнуты, – считает Анастасия Быстрюкова.