Кубанские Новости
Общество

Школу и детский сад откроют в 2022 году в краснодарском микрорайоне Гидростроителей

Школу и детский сад откроют в 2022 году в краснодарском микрорайоне Гидростроителей
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Школу и детский сад возвели на улице Автолюбителей в Краснодаре в рамках реализации нацпроектов.

Школа на 1550 мест по улице Автолюбителей, 2/1 примет учеников 1 сентября 2022 года. Детский сад на Автолюбителей, 6/2 планируют открыть к 1 июня.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, строительство школы началось в 2020 году по нацпроекту «Образование». В настоящее время на объекте проводятся пуско-наладочные работы, идет закупка оборудования.

- Здесь есть ощущение большого пространства. Конечно, когда 1 сентября сюда зайдут первые ученики, это место заживёт настоящей жизнью. 1550 мест - большое количество. Так мы сможем устранить тот дефицит социальных объектов, который наблюдается в этом районе и снять нагрузку с соседних учреждений, - сказал Андрей Алексеенко, который 3 марта проверил ход работ на объекте.

Площадь земельного участка составляет более трех гектаров. Здание состоит из шести блоков, в каждом - по три этажа, общая площадь помещений - 27,3 тыс. квадратных метров. В нем будут большие актовый зал и столовая, три спортзала и зал для занятий гимнастикой. На территории разместят несколько спортплощадок.

В этот же день глава города осмотрел строящийся рядом - на улице Автолюбителей, 6/2 - детский сад. Объект возвели по нацпроекту «Демография».

Андрей Алексеенко поставил задачу - в короткие сроки завершить лицензирование и завоз игрового оборудования.

– Чтобы 1 июня, в Международный день защиты детей, учреждение могло принять воспитанников. Мы должны сохранять прежние темпы, – сказал мэр Краснодара.

Уточняется, что площадь земельного участка составляет 3,5 тыс. квадратных метров, двухэтажного здания, расположенного на нем, - более 2 тыс. квадратных метров.

В детском саду предусмотрены четыре группы по двадцать человек.

Напомним, сразу несколько соцобъектов - детсады, пристройки к школам и детскую поликлинику - планируют возвести в краснодарском микрорайоне Гидростроителей.