Кубанские Новости
Общество

Инвестпроект на 70 млн рублей реализуют в Новокубанском районе

Инвестпроект на 70 млн рублей реализуют в Новокубанском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Новокубанском районе завершается строительство комплекса по приему, хранению и переработке в крупу семян киноа.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, строительство в Новокубанском районе комплекса по приему, хранению и переработке в крупу семян киноа находится в завершающей стадии. На сегодняшний день специалисты проводят пуско-наладочные работы.

Соглашение о реализации инвестпроекта на сумму более 70 млн рублей подписала администрация Новокубанского района и «НПО Квиноа Центр» на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2018 году. Предприятие занимается также и селекционной разработкой новых видов семян киноа.

Сотрудники Центра сопровождения инвестиционных проектов (ЦСИП) Фонда развития бизнеса Краснодарского края посетили Новокубанский район и совместно с инвестором обсудили вопросы дальнейшей реализации проекта.

– Специалисты ЦСИП отслеживают, на какой стадии находится реализация проекта. Мы заинтересованы в том, чтобы партнеры чувствовали себя комфортно. Сегодня регион поддерживает инвесторов на всех этапах проекта: от идеи до реализации, – рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства краснодарского края Василий Воробьев.

Благодаря реализации инвестпроекта в районе создадут дополнительно рабочие места. Завершить его планируют в конце марта этого года.

Уточняется, что в 2022 году в Краснодарском крае реализуют порядка 100 инвестиционных проектов на сумму свыше 70 млрд рублей.