Кубанские Новости
Общество

Массовый автопробег в поддержку армии России прошел в Краснодарском крае

Массовый автопробег в поддержку армии России прошел в Краснодарском крае
Фото: t.me/tvkrasnodar
Участие в автопробеге приняли около 200 машин, они проехали по всей территории региона.

Участниками автопробега, посвященного участвующим в спецоперации на Украине военнослужащим России, ДНР и ЛНР, стали представители Кубанского казачьего войска, спортивных федераций Краснодарского края, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», КРОО «Российский союз ветеранов Афганистана», военные пенсионеры, а также представители национальных диаспор региона. В патриотической акции были задействованы около 200 машин.

Они стартовали с территории ТРК, расположенного в Краснодаре на улице Крылатой, проехали по городам и районам края до Горячего Ключа. Завершился автопробег возложением цветов к монументу в честь погибших в 1943 году солдат 30-й Иркутской дивизии.

Автор: t.me/tvkrasnodar

- У наших вооруженных сил долгая и славная история, во все времена народ и армия едины. Российские солдаты и офицеры с честью и доблестью выполняют возложенные Президентом боевые задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также по защите Донецкой и Луганской Народных Республик. Общественные движения, представители различных организаций и объединений, диаспор и жители края поддерживают наших военнослужащих, – сказал атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

В казачьих образовательных организациях, кадетских корпусах прошли классные часы «Историческая память», уроки истории и обществознания «Моя страна», «Беседа о важном», в соцсетях стартовали флешмобы на патриотическую тематику «Своих не бросаем», «Zа Россию», конкурсы стихотворений, акция «Поддержим песней нашу Родину», «Волонтерская сотня», «Казачата за мир», а также цикл видеороликов и обращений от атаманов, казаков Кубанского казачьего войска, лидеров Союза казачьей молодежи.