Кубанские Новости
Общество

Подростка выставили из трамвая в Краснодаре

Подростка выставили из трамвая в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В краевой столице 15-летнего мальчика высадили из трамвая после того, как он не смог оплатить проезд.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что 2 марта около 18.45 15-летнего подростка высадили из трамвая №5 на остановке Старокубанской.

– Сын направлялся в сторону трамвайного депо на тренировку. Деньги я ему на проезд перевела на карту, но когда он стал расплачиваться, то карта оказалась в стоп-листе, не знаю с чем это связано. Кондуктор не разрешил ехать трамваю дальше, пока он не выйдет, - рассказала мама мальчика.

Она добавила, что двум молодым людям не понравилось, что трамвай задерживается и они вместе с кондуктором выставили подростка из трамвая.

Инцидент прокомментировали в мэрии Краснодара. Там сообщили, что департамент транспорта и дорожного хозяйства провел внутреннюю проверку.

- Кондуктор два раза обращался к ребенку с просьбой оплатить проезд. После невозможности оплаты он вышел из трамвая. К кондуктору применены меры дисциплинарного взыскания, – сообщила пресс-служба городской администрации.

Там добавили, что всем кондукторам разъяснили, что в дальнейшем подобные случаи недопустимы. Им раздаются инструкции о действиях пассажиров, если карта оказывается в стоп-листе.