Кубанские Новости
Общество

Сочинские активисты высказались в поддержку спецоперации на Украине

Сочинские активисты высказались в поддержку спецоперации на Украине
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Сочинцы выступили в поддержку президента России и его решения покончить с террором киевского режима по отношению к жителям Донба

Илларион Варваштян, председатель общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Сочи:

– Всё, о чем сегодня говорит наш Президент является актуальным и востребованным. Это делается для нашего будущего, для будущего наших детей. Сколько можно было терпеть, когда во время празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, по площадям и улицам Киева шли бендеровцы с немецкой свастикой. Наверное, некоторым надо напомнить те события, когда Россия была освободителем стран Европы от фашизма. Мы за Президента России, и курс его одобряем.

Кирилл Гордон, главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника №1 г. Сочи»:

– Мы всегда защищали наши границы, мы всегда защищали нашу безопасность. И сегодня важно понять, что это не конфликт Украины и России, это конфликт и защита России своих геополитических интересов в том числе и на Юге России. Я солидарен с нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным о принятии решения проведения специальной операции по очистке территорий ЛНР и ДНР от банд формирований, от западных военных специалистов и предотвращения военной угрозы для России. Самое главное сейчас - это консолидация всего нашего населения.

Игорь Никитин, директор сочинской гимназии №8:

- Мы выбрали президента. Выбрали - значит доверили свою судьбу и судьбу страны. И сегодня мы должны подтвердить свой выбор - быть консолидированными, спокойными, упрямыми. Должны сделать все, чтобы выбранный политический курс был реализован, а поставленные цели выполнены.