Кубанские Новости
Общество

Минсельхоз РФ сообщил, что в стране нет проблем с поставками сахара

Минсельхоз РФ сообщил, что в стране нет проблем с поставками сахара
Фото: pixabay.com
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел накануне межведомственный штаб по вопросам продовольственной безопасности и

По информации Минсельхоза РФ, сахарные компании выполняют обязательства перед торговыми сетями. Накануне глава ведомства Дмитрий Патрушев провел межведомственный штаб по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен.

На нем было отмечено, что на рынке сахара есть определенное увеличение спроса со стороны промышленных потребителей, а также оптовых компаний.

Несмотря на это, все крупнейшие сахарные компании выполняют взятые на себя обязательства перед торговыми сетями и отгружают продукцию в соответствии с подписанными контрактами. Бесперебойное обеспечение внутреннего рынка является приоритетной задачей.

- Производителей призвали придерживаться исторического принципа поставок сахара – объем отгрузки конкретному потребителю должен определяться по среднему значению за последние три недели, - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале Минсельхоза РФ.

Уточняется, что в ближайшее время планируется крупная поставка сахара-сырца в рамках национальной тарифной льготы в размере 300 тыс. тонн, что будет способствовать выравниванию баланса спроса и предложения на рынке.

Как ранее сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, Россия полностью обеспечивает себя основными видами продовольствия. Он акцентировал, что на складах и в распределительных центрах продукции достаточно. Поставки в объекты розничной торговли осуществляются без сбоев.