Кубанские Новости
Общество

Студенты из ДНР и ЛНР смогут продолжить учёбу в КубГТУ

Студенты из ДНР и ЛНР смогут продолжить учёбу в КубГТУ
Фото: КубГТУ
КубГТУ готов принять на обучение студентов, прибывших из Донбасса.

Как сообщили «Кубанским новостям» в Кубанском государственном технологическом университете, вуз готов принять на обучение студентов из ДНР и ЛНР, разместить в общежитиях. Им будет оказана поддержка.

Как уточнила пресс-секретарь университета Дарья Семионова, в КубГТУ готовы принять студентов, которые не могут продолжать обучение в зарубежных вузах.

Напомним, 28 февраля в Министерстве науки и высшего образования РФ сообщили, что отчисленные из зарубежных вузов российские студенты смогут доучиться в РФ.

В числе вузов, готовых принять российских студентов, - Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.