Кубанские Новости
Общество

Владелец бренда Zara приостанавливает работу в России

Владелец бренда Zara приостанавливает работу в России
Фото: instagram.com/maalinamalina
Компания Inditex, владеющая брендами одежды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, временно прекращает с

Испанская компания Inditex приостанавливает работу на территории России на фоне специальной военной операции РФ на Украине. Более 500 магазинов сети, 86 из которых Zara, расположенных на территории страны, не будут обслуживать покупателей. Об этом 5 марта сообщает ТАСС.

- Inditex сообщает, что в сложившихся обстоятельствах она не может гарантировать непрерывность операций в РФ и временно приостанавливает свою деятельность в 502 магазинах (из которых 86 - магазины Zara) и онлайн-торговлю в стране, - цитирует информагентство заявление компании.

Компания также сообщила, что будет принят спецплан по поддержке сотрудников - их в России около 9 тысяч.

Уточняется, что Inditex была основана испанцем Амансио Ортегой. Сеть компании насчитывает более 7 тысяч магазинов примерно в 100 странах. Среди наиболее известных в России брендов одежды Inditex - Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho.

Напомним, иностранные сервисы PayPal и eBay приостановили свою работу на территории России. Об этом стало известно 5 марта.

Ранее IKEA, которая занимается продажей мебели и товаров для дома, заявила о своем временном уходе с российского рынка. Компания сообщила о приостановке работы до 31 мая.