Кубанские Новости
Общество

Власти Сочи намерены создать военно-полевой казачий лагерь

Власти Сочи намерены создать военно-полевой казачий лагерь
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Глава курорта Алексей Копайгородский встретился с представителями районных казачьих обществ.

На встрече обсудили создания казачьего военно-полевого лагеря для молодежи. В прошлом году мэр курорта посетил проходившие в селе Воронцовка Адлерского района военно-полевые сборы Черноморского казачьего полка.

Тогда в них наряду с казаками участвовали более полусотни сочинских школьников и студентов. Глава города поручил изучить вопрос организации на площадке постоянно действующего лагеря для проведения военно-полевых сборов и тренировочных занятий с молодежью курорта.

«Казаки принимают активное участие в обеспечении безопасности крупных событийных мероприятий, которые проводятся на территории Сочи. Ежедневно выходят на охрану набережных, парков и скверов. Большую работу они проводят в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения. Сочинская молодежь должна узнавать больше от опытных наставников о славных страницах истории нашего Отечества, о героических примерах истинного патриотизма наших земляков», – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Сейчас в районных казачьих обществах Сочи состоят около полутора тысяч человек. Около пятисот из них на постоянной основе задействованы в охране общественного порядка.