Кубанские Новости
Общество

Во всех муниципалитетах края отметят Международный женский день

Во всех муниципалитетах края отметят Международный женский день
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В регионе запланировали более 1200 мероприятий. Их проведут онлайн и в очном формате с соблюдением антиковидных требований.
В рамках акции «Вам, любимые» на улицах, в общественных местах, на работе и службе женщин будут поздравлять цветами, сообщили в департаменте внутренней политики края.

Участники онлайн-флешмоба «Для тебя, милая!» могут выложить в социальные сети ролик с поздравлением своих мам, бабушек, сестер, девушек с праздником в любом творческом формате.

В рамках онлайн-флешмоба «Женщина в профессии…» участницы могут рассказать о трудных (опасных, тяжелых) моментах своей работы. Публикации в соцсетях следует размещать с использованием хэштегов #Вамлюбимые #8Марта #ПреКРАСныеЛеди.

Каждый муниципалитет края подготовил свою программу мероприятий. Так, в Краснодаре запланировали экскурсии по Выставочному залу боевой славы, посвященные подвигу советских женщин в годы Великой Отечественной войны. В Новороссийске проведут выставку-ярмарку изделий декоративно-прикладного искусства и традиционных народных промыслов и ремесел.