Кубанские Новости
Общество

Более 100 детей из ДНР прибыли в Анапу

Более 100 детей из ДНР прибыли в Анапу
Фото: t.me/anapaofficial
Утром 9 марта на курорт прибыли 45 юных спортсменов из ДНР, накануне в городе встретили еще 75 подростков.

Как сообщили в пресс-службе администрации Анапы, утром 9 марта делегацию из 45 спортсменов от 11 до 15 лет и их тренеров встретили на железнодорожном вокзале курорта. Их разместят в детской здравнице «Жемчужина России».

- Сегодня их ждет медосмотр, уже готов график тренировок, которые начнутся в ближайшее время. Занятия по боксу, самбо и гимнастике будут проходить на базе школы бокса и ДЮСШ «Виктория» в Анапе и спортзала в Витязево. Прорабатывается возможность организации для детей образовательного процесса, - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что накануне на курорт прибыли 75 школьников из ДНР. Ближайшую неделю они проведут в ВДЦ «Смена». Для них разработана образовательная программа, которая поможет быстро социализироваться в новых условиях. Для детей подготовили экскурсии, мастер-классы, психологические тренинги.

Напомним, в Краснодарском крае открыты 52 пункта сбора гуманитарной помощи для жителей из ДНР и ЛНР. В них принимают продукты, детское питание, товары для детей, средства личной гигиены, постельные принадлежности, одежду и обувь, игрушки, канцелярию, средства индивидуальной защиты.

Все собранные вещи и продукты отправят в регионы, где находятся пункты временного размещения.