Кубанские Новости
Общество

В КТТУ заявили о приостановке оплаты проезда в общественном транспорте с помощью гаджетов

В КТТУ заявили о приостановке оплаты проезда в общественном транспорте с помощью гаджетов
Фото: КТТУ
С 10 марта заплатить за проезд в общественном транспорте Краснодара телефоном или «умными часами» с использованием платежных сис

- Уведомляем вас о том, что с 10 марта заплатить за проезд в общественном транспорте Краснодара телефоном или «умными часами» с использованием платёжных систем Visa и MasterCard станет невозможно. Причина - санкционные ограничения платежных систем, - говорится в сообщении КТТУ.

Ограничения коснутся приема к оплате за проезд в общественном транспорте устройств (токенов), поддерживающих nfс-технологии (смарт-часы, телефон и др.) банковских карт платежной системы Visa и MasterCard.

При этом функционал по оплате проезда устройствами, поддерживающими nfс-технологии банковских карт платежной системы «Мир», а также физическими банковскими картами всех платежных систем продолжит работать.

Кроме того, в штатном режиме будет обслуживаться оплата проезда по транспортной карте «Час Пик».

В КТТУ рекомендуют иметь карты при себе в наличии, в том числе и «Мир» и «Час Пик».

Напомним, после прекращения обслуживания за границей карт Visa и Mastercard организованным российским туристам придется отдыхать в странах, где действует система «все включено» и принимают карты «Мир».

В качестве примера стран с развитой системой «все включено» в Ассоциации туроператоров России назвали Турцию, Тунис и Египет. Кроме того, в таком же формате работают некоторые отели на Мальдивах и в ОАЭ.