Кубанские Новости
Общество

Google ограничил покупку приложений в Play Market для россиян

Google ограничил покупку приложений в Play Market для россиян
Фото: pixabay.com
Google ограничил покупку приложений в своем магазине Play Market для пользователей из России, теперь пользователи смогут пользов

В связи с нарушениями работы платежных систем мы приостановим платежную систему Google Play для пользователей в России в ближайшие дни. Это означает, что во время приостановки вы не сможете покупать приложения и игры, оплачивать подписки или совершать какие-либо покупки цифровых товаров в приложениях с помощью Google Play в России, отмечается в сообщении компании.

Уточняется, что для уже действующих платных подписок следующий платеж не будет обработан, и, когда период подписки истечет, пользователи потеряют доступ к ней. Для подписок со льготным периодом работа приложения будет сохраняться до окончания соответствующего периода.

Что же касается купленных ранее приложений, то доступ к ним сохранится, но при этом могут появиться сбои с доступом к контенту, передает ТАСС.

Ранее Специалисты посоветовали жителям России сохранить свои данные, находящиеся в облачных хранилищах Google и iCloud, на фоне возможных проблем с оплатой данных сервисов.

Если пользователи не смогут продлить свои подписки в iCloud, то, скорее всего, с их облаком может произойти что-то нехорошее, так как неизвестно, как Apple отреагирует на это.