Кубанские Новости
Общество

Hugo Boss, Pandora, Shiseido: какие еще зарубежные компании заявили о своем уходе из России

Hugo Boss, Pandora, Shiseido: какие еще зарубежные компании заявили о своем уходе из России
Фото: pixabay.com
Еще несколько известных зарубежных компаний заявили 10 марта о том, что приостанавливают свою деятельность в России.

Германский производитель модной одежды Hugo Boss AG закрывает свои магазины, а также приостанавливает онлайн-торговлю на территории России. Об этом 10 марта сообщает ТАСС, ссылаясь на официальное заявление компании. В нем также говорится, что Hugo Boss будет оказывать сотрудникам финансовую помощь и поддерживать связи с деловыми партнерами.

Японская косметическая компания Shiseido приняла решение приостановить поставки своей продукции в Россию.

Японский производитель и ретейлер одежды Uniqlo, несмотря на заверения 7 марта главы фирмы Fast Retailing Co. об отсутствии намерений уходить из России, тоже решил временно покинуть рынок РФ. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте управляющей компании.

Датская ювелирная компания Pandora, у которой нет сотрудников в нашей стране, приостанавливает все деловые отношения с Россией и Белоруссией. Как уточняет информагентство, соответствующее решение было принято еще 24 февраля, но известно об этом стало только 10 марта.

Американский производитель строительной техники Caterpillar объявил накануне вечером о приостановке работы своего производства в России из-за санкций и нарушения цепи поставок.