Кубанские Новости
Общество

Несколько школ и детских садов планируют построить в Центральном округе Краснодара

Несколько школ и детских садов планируют построить в Центральном округе Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Социальный кластер проектируют в Центральном округе Краснодара.

Социальный кластер проектируют в Центральном округе Краснодара. На улице Павлова в районе Адыгейской набережной должны появиться большая школа на 1550 мест и детский сад на 350 мест. Недалеко от них - на ул. Воронежской и Обрывной - в настоящее время проектируют две большие новые школы и два детсада, информирует телеграм-канал главы Краснодара.

Один детский садик на 180 мест уже строится в ЖК «Фонтаны» - по улице Воронежской. Возвести двухэтажное здание, площадь которого более 2,5 тыс. кв. метров, планируют в первом квартале 2023 года. Ход работ на объекте 10 марта проверил мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко.

- В старых районах города каждый земельный участок, пригодный для строительства социальных объектов, просто на вес золота, - отметил Андрей Алексеенко, - поэтому крайне важно рационально использовать для этого все, чем располагает город. Детсады, школы и поликлиники в центральном округе нужны не меньше, чем в новых районах. Просто потому, что их банально не строилось много лет.