Кубанские Новости
Общество

Россиянам посоветовали скопировать данные из облаков Google и iCloud

Россиянам посоветовали скопировать данные из облаков Google и iCloud
Фото: pixabay.com
Специалисты посоветовали жителям России сохранить свои данные, находящиеся в облачных хранилищах Google и iCloud, на фоне возмож

– Если пользователи не смогут продлить свои подписки в iCloud, то, скорее всего, с их облаком может произойти что-то нехорошее, так как неизвестно, как Apple отреагирует на это, – рассказал директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков.

По его словам, Apple знает о проблемах, однако неизвестно, будет ли предусмотрена возможность сохранения данных пользователей в iCloud или их удалят.

– Лучше всего защитить свои данные. А еще лучше скачать их из облачных хранилищ Google и Apple iCloud. Ведь как долго могут продлиться эти проблемы, связанные с отсутствием возможности оплатить сервисы, – достаточно большой вопрос, – отметил Владимир Зыков.

Он также добавил, что лучше всего переносить все данные на российские сервисы, среди которых «Яндекс.Диск» и «Облако Mail.ru». Даже, если их нельзя будет оплатить через магазины Apple и Google, то это сделать всегда можно с помощью веб-версии, пишет «РИА Новости».