Кубанские Новости
Общество

YouTube полностью остановил все функции монетизации для российских пользователей

YouTube полностью остановил все функции монетизации для российских пользователей
Фото: pixabay.com
Видеохостинг YouTube полностью отключил российских пользователей от монетизации.

YouTube полностью запретил авторам видео монетизацию для российской аудитории. Ранее платформа временно отключила показ рекламы российским зрителям, часть дохода с которой направлялась авторам роликов, сообщает РБК.

Видеохостинг YouTube полностью приостановил все функции монетизации для российских пользователей, в том числе подписку Premium, Music Premium, спонсорство, суперчат, суперстикеры и «мерч». Авторы уже получили соответствующее уведомление.

- Это означает, что авторы YouTube временно перестанут получать доход от этих функций в России. Эти изменения не распространяются на зрителей, находящихся вне России, - цитирует информагентство сообщение.

Сроки действия ограничений не называются. В компании уточнили, что российских пользователей проинформируют в случае изменений.

Напомним, компания Adidas временно приостанавливает работу в России. Сайт и приложения уже перестали функционировать в России. Магазины будут открыты до 13 марта включительно.

Ранее компания Inditex, владеющая брендами одежды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Uterq e, Stradivarius и Lefties временно прекратила свою деятельность в России.

Шведский ритейлер H&M Group сообщил о приостановке продаж в России. Кроме того, британский интернет-магазин и производитель одежды Asos приостановил доставку товаров в Россию. Также от продаж российским покупателям отказались зарубежные ритейл-платформы Net-a-Porter, Mr Porter, Yoox и The Outnet.

Fashion-ретейлер Mango временно закрывает магазины и онлайн-магазин в России.