Кубанские Новости
Общество

Что будет на месте краснодарского кинотеатра «Болгария»

Что будет на месте краснодарского кинотеатра «Болгария»
Фото: администрация Краснодара.
Проект капремонта здания кинотеатра «Болгария» в Краснодаре завершен и готов к прохождению экспертизы.

Разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания и материально-техническое оснащение Центра событий, который будет располагаться на месте бывшего кинотеатра. Вопрос обсудили на встрече главы города Андрея Алексеенко с активистами Центрального округа.

- Проект готов -уже надо заходить в экспертизу. При этом думать не только о самом здании. Прилегающую территорию тоже необходимо благоустроить, и как можно скорее. Это город, здесь живут люди. Вид должен быть соответствующим, - отметил глава Краснодара.

По информации и.о. начальника управления по делам молодёжи Юлии Супруновой, в апреле за счет средств Центра событий восстановят разрушенную плитку на ступенях кинотеатра, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, в декабре 2020 года истек срок аренды помещения, в котором расположен кинотеатр «Болгария». Здание находится в муниципальной собственности. По решению главы Краснодара Евгения Первышова после проведения капитального ремонта здесь разместится молодежный Центр событий, в котором могут разместиться многофункциональный киноконцертный зал, коворкинг-зона и студия звукозаписи.