Кубанские Новости
Общество

«Нет насилию»: крупные кубанские СМИ покинули Instagram и Facebook

«Нет насилию»: крупные кубанские СМИ покинули Instagram и Facebook
Фото: pixabay.com
После того, как компания Meta в своих соцсетях Facebook и Instagram сняла запрет на призывы к насилию против российских военных,

Ранее пресс-служба компании Meta сообщила, что снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против россиян, в том числе военнослужащих.

После такого заявления крупные кубанские СМИ заявили о прекращении работы в Instagram и Facebook. В их числе «Кубанские новости», «Кубань 24», «Краснодарские известия» и телеканал «Краснодар».

– Мы выступаем против человеконенавистнической политики компании Meta и требуем отменить ее новые правила, разрешающие призывы к насилию. Поэтому мы приняли решение прекратить публиковать посты на своих страницах в Facebook и Instagram, – сообщают «Кубанские новости».

Чтобы не потерять «КН» в сети, подписывайтесь на наши страницы в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». А еще у нас есть канал в Telegram.

– Сегодня компания Meta сообщила о том, что разрешит использовать «язык ненависти» к российским военным и президентам России и Белоруссии. В связи с этим «Кубань 24» прощается с Facebook и Instagram. Мы против экстремизма и национализма, который направлен на нашу страну! На этих площадках наш контент больше выкладываться не будет, - сообщает телеканал.

Читать «Кубань 24» можно на сайте, в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» или смотреть на YouTube-каналах «Кубань 24» и НТК Эфир.

О своем уходе из соцсетей компании Meta объявили и «Краснодарские известия».

– Редакция приняла решение не вести сообщества в Facebook и Instagram в связи с решением об изменении требований к контенту, опубликованном сегодня Meta, – сообщает издание.

Найти новости «Краснодарских известий» можно во «ВКонтакте» и Telegram.

– В связи с агрессивными заявлениями компании Meta, мы прекращаем публикацию контента в Instagram, - сообщил телеканал «Краснодар».

Телеканал останется на связи в Telegram и других пабликах – во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», TikTok и канал в Яндекс.Дзен.

Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение уйти из Instagram.

— Поведение американской компании Меta и Instagram в нынешней ситуации просто преступны. Поэтому принял решение больше не публиковать здесь посты, — написал Вениамин Кондратьев на своей странице в Instagram.

Глава региона поблагодарил подписчиков за комментарии и отклики и пригласил их на свои страницы в других соцсетях.

Из Instagram ушел и глава Краснодара Андрей Алексеенко.

- Компания Meta скатилась в откровенный фашизм. Там уже разрешили призывы к убийству граждан России. С фашистами нам не по пути, - написал он в соцсети.

О событиях в жизни города и о своей работе Алексеенко будет рассказывать в российских социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.