Кубанские Новости
Общество

Росавиация заявила о снятии введенных из-за COVID-19 ограничений на полеты в 8 стран

Росавиация заявила о снятии введенных из-за COVID-19 ограничений на полеты в 8 стран
Фото: pixabay.com
Сняты введенные из-за COVID-19 ограничения на полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узб

- 9 марта 2022 года в соответствии с решением Правительства РФ сняты введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран, - говорится в сообщении Росавиации.

Уточняется, что полеты будут осуществляться на взаимной основе между Россией и этими странами на основании положений двухсторонних межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельных договоренностей авиационных властей.

Напомним, по решению авиационных властей временное ограничение для приема и выпуска воздушных судов в аэропортах Краснодар и Анапа продлено до 03.45 20 марта 2022 года. Зона для полетов в северо-западной части Краснодарского края признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. Все рейсы на прилёт и на вылет отменены до 03.45 20 марта.